Moscow Urban Forum 2014

11-14 декабря в ЦВЗ "Манеж" пройдет Московский урбанистический форум 2014, посвященный теме "драйверов развития мегаполиса". 12 декабря в форуме примет участие директор Института М.Я. Блинкин как модератор сессии "Мобильный город: как сделать привлекательным общественный транспорт", а также  в качестве эксперта первого ряда в рамках сессии "Транспортно-пересадочный узел: новая модель транспортной инфраструктуры и новый городской объект»

11-14 декабря в ЦВЗ "Манеж" пройдет Московский урбанический форум 2014, посвященный теме "драйверов развития мегаполиса". 12 декабря в форуме примет участие директор Института М.Я. Блинкин как модератор сессии "Мобильный город: как сделать привлекательным общественный транспорт", а также  в качестве эксперта первого ряда в сессии "Транспортно-пересадочный узел: новая модель транспортной инфраструктуры и новый городской объект»

Сессия "Мобильный город: как сделать привлекательным общественный транспорт"

• Как улучшить имидж общественного транспорта и повысить степень удовлетворенности пассажиров?
  • Как стратегия популяризации общественного транспорта будет проявлять себя в физическом пространстве?
  • Какие изменения в маршрутной сети должны произойти? Каким видам общественного транспорта надо отдать приоритет?
  • Какое место в транспортной политике должна занимать пешеходная и велосипедная инфраструктура с учетом масштабов Москвы?
  • В чем проявится эффект от таких действий для экономики города? Как качественный общественный транспорт может стать драйвером развития?

Сессия "Транспортно-пересадочный узел: новая модель транспортной инфраструктуры и новый городской опыт"
  • Какая составляющая часть ТПУ должна быть транспортной, чтобы он работал с крупными пассажиропотоками?
  • Каковы должны быть схемы владения, управления и финансирования ТПУ?
  • Что может дать межведомственное взаимодействие, диалог между транспортными специалистами, градостроителями и архитекторами на ранней стадии проектирования?
  • Как наиболее эффективно управлять пересекающимися потоками пешеходов и всех видов транспорта?
  • Что будет являться показателями успеха этой программы?