Директор Института Михаил Блинкин примет участие в КЭФ-2015

27 февраля директор Института Михаил Блинкин выступит в качестве спикера на Красноярском экономическом форуме-2015. В рамках заседания рабочей группы планируется обсуждение следующих вопросов по развитию транспортной инфраструктуры:
Какова проектная основа для стратегического сотрудничества России и Азии в транспортной инфраструктуре на ближайшие 15-20 лет? Как повысить эффективность транспортного сообщения между Россией и странами Азии?

В статье по ссылке Михаил Блинкин делится своими ожиданиями от работы на КЭФ: "У железнодорожников есть такое понятие , как полигон. Полигон предполагает некую вариативность маршрутов, переброску тех или иных грузовых вагонов с одного маршрута на другой. У нас широтная связь неудовлетворительная, если смотреть на сколь угодно серьезную перспективу. И исправить ситуацию может Северный широтный ход. Например, по Оби идет традиционный разрыв. Строительство моста между Салехардом и Лабытнанги обсуждается уже полвека, но так ничего и не появилось за это время. Вот здесь возможность, во-первых, создания полигона, то есть вариативности по отношению к Транссибу с выходом на европейскую часть России. Во-вторых, такого сорта стройки имеют гигантский антикризисный потенциал."