НИУ ВШЭ и АО «Молинари Рейл» (Швейцария) начали научное сотрудничество

Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ и Акционерное Общество «Молинари Рейл» рады сообщить о начале совместного научного сотрудничества. Соответствующее соглашение было подписано Яном Хардером, вице-президентом АО «Молинари Рейл», и Л.М. Гохбергом, первым проректором НИУ ВШЭ. Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ представлял старший научный сотрудник Никита Крупенский.

В рамках данного сотрудничества Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ и АО «Молинари Рейл» будут проводить совместные научные исследования в области текущего состояния, перспектив развития, показателей работы, транспортного спроса и тарифной политики городского, пригородного, междугороднего и международного железнодорожного сообщения в России и за рубежом.

АО «Молинари Рейл» - швейцарская инженерная и консалтинговая компания, специализирующаяся на разработках технических заданий для подвижных составов, соответствующих технологий, а также в части оптимизации обслуживания и стоимости жизненного цикла конечной продукции. Мишель Молинари основал компанию в 1994 году. На сегодняшний день компания также работает в области исследовательских программ по оптимизации энергопотребления на железнодорожном транспорте и осуществляет планирование развития легкорельсового транспорта.