Институт экономики транспорта и транспортной политики проведет обучение в сфере транспорта для управленческих команд 100 городов России

Институт экономики транспорта и транспортной политики факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ примет участие в разработке и реализации транспортного модуля новой программы магистратуры (Master of Public Administration) на базе Московской школы управления Сколково. Программа предназначена для обучения управленческих команд 100 крупнейших российских городов.

Московская школа управления Сколково запустила образовательную программу Master of Public Administration (MPA) по инициативе ВЭБ.РФ. ВШЭ является партнером Московской школы управления Сколково в разработке программы. Программа направлена на подготовку управленческих кадров 100 крупнейших городов России, не включая Москву и Санкт-Петербург. Сейчас обучение проходят команды 30 городов в рамках первого потока.

Источник: https://www.skolkovo.ru/news/startovala-programma-obucheniya-upravlencheskih-komand-rossijskih-gorodov/

В общей сложности обучение рассчитано на 500 управленцев. В состав команды каждого города входят мэр, его заместители по ключевым направлениям, представители региональной власти и чиновники, отвечающие за градостроительную и архитектурную политику. Итогом образовательной программы станут проекты развития экономики и комфортной среды, которые позволят вывести города на новый уровень. Уникальный аспект этой программы - участие членов правительства РФ, регулирующих вопросы городского и регионального развития, которые смогут дать студентам-управленцам обратную связь по их проектным решениям. В составе программы 14 модулей.

Источник: https://ria56.ru/posts/glava-orenburga-otpravilsya-v-skolkovo-na-uchebu.htm

Программа разработана экспертами Школы Сколково, Высшей школы экономики, Института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" и Российской экономической школы и соответствует образовательным стандартам международного уровня.

Программа обучения в рамках транспортного модуля, посвященного практическим вопросам развития транспортной инфраструктуры и транспортного планирования, будет подготовлена и реализована с активным участием Института экономики транспорта под руководством М.Я. Блинкина. Модуль "Транспортная система города" включает лекции с привлечением признанных практиков, разбор кейсов улучшения транспортной системы из мирового и российского опыта и создание собственного командного проекта по трансформации города.