Общество

О государственных субсидиях, самолете "Байкал" и транспортных стандартах: интервью Федора Борисова о малой авиации для АиФа

АиФ взяли интервью у главного эксперта ИЭТТП НИУ ВШЭ. Говорили о важности господдержки для малой региональной авиации.

Комментарии сотрудников Института в СМИ: апрель 2020 г.

Комментарии сотрудников в СМИ: коронавирус

В связи с распространением коронавирусной инфекции и принятием мер по профилактике мы собрали комментарии сотрудников ИЭТТП НИУ ВШЭ относительно влияния COVID-19 на сферу транспорта

Отмена лекции Алексея Колина 19 марта!

Лекция "Железнодорожные узлы Москвы и Петербурга" отменяется в связи с мерами по профилактике распространения коронавируса

Иллюстрация к новости: Лекция Алексея Колина "Железнодорожные узлы Москвы и Петербурга: вопросы комплексного развития" 19 марта

Лекторий ассоциации "Цифровая эра транспорта" при поддержке Высшей школы урбанистики им. А. А. Высоковского НИУ ВШЭ и РУТ (МИИТ) приглашает вас на очередную встречу Транспортного лектория специалистов отрасли, которая состоится в четверг, 19 марта 2020 года в 20:00. Место встречи - ул. Мясницкая, дом 11.

"Возможен ли мегаполис без автомобилей?" Дискуссия с участием Михаила Блинкина в программе "Археология. Будущее"

На прошлой неделе, 5 февраля, на Радио Свобода Михаил Блинкин побеседовал под телекамеру с профессором Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Сергеем Медведевым* на тему кратко- и средне-срочных перспектив городской мобильности.

Михаил Блинкин выступил на пленарной дискуссии на тему организации дорожного движения в рамках Транспортной недели

Иллюстрация к новости: Эксперты из ВШУ, ИЭТиТП и Шухов Лаб приняли участие в фестивале «Зодчество»

Эксперты из ВШУ, ИЭТиТП и Шухов Лаб приняли участие в фестивале «Зодчество»

19-21 ноября 2018 года в Москве состоялся XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество'18». Девизом фестиваля стало понятие «РЕКОНТЕКСТ», отражающее новые подходы к формированию и оценке качества городской среды