Сотрудник ИЭТТП НИУ ВШЭ Александр Рыжков принял участие в 16-й Международной Конференции о конкуренции и собственности в наземном пассажирском транспорте

Научный сотрудник ИЭТТП Александр Рыжков выступил с докладом на 16-й Международной Конференции, прошедшей в Сингапуре 25 - 30 августа 2019 г.

25 - 30 августа 2019 г. состоялась 16-я Конференция международной серии о конкуренции и собственности в наземном пассажирском транспорте (Thredbo 16). Цель Конференции - международное обсуждение вопросов конкуренции и собственности в транспортной сфере, а также возможность рассказать о современных исследованиях и опыте и подвести итоги развития ключевых направлений. Основное внимание уделяется влиянию различных форм конкуренции, собственности и организации наземного транспорта на перевозчиков, пассажиров, органы власти и общество в целом.

Александр Рыжков, научный сотрудник ИЭТТП НИУ ВШЭ, выступил на Конференции с докладом "Инициатива рынка и центральное планирование: изучение автобусной сети Москвы", составленным в соавторстве с Юлией Саржан. Авторы изучили причины и последствия изменений 2016 г., коснувшихся автобусных сетей Москвы.

Вы можете подробнее ознакомиться с презентацией доклада:

Инициатива рынка и центральное планирование: изучение автобусной сети Москвы (PDF, 12.46 Мб)