БКАД как комплексный подход к дорожной инфраструктуре

В октябре на коллегии Минтранса был представлен скорректированный вариант национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" (БКАД). Нацпроект был доработан по поручению Президента России.

Действие национального проекта продлевается до 2030 года. В рамках проекта БКАД планируется ремонт 60% всех региональных и межмуниципальных дорог, а также другие дорожные мероприятия, объединенные, в общей сложности, в 6 федеральных проектов, среди которых "Региональная и местная дорожная сеть", "Развитие федеральной магистральной сети", "Общесистемные меры дорожного хозяйства" и другие.

Источник: http://vilvolovo.ru/news/po-natsproeku-bkad-v-regione-1/

Как подчеркнул директор Института экономики транспорта НИУ ВШЭ Михаил Блинкин, "Если раньше БКАД ассоциировался только с ремонтом дорожной сети, то теперь этот нацпроект содержит почти все мероприятия в области дорожного хозяйства. Можно говорить о том, что нацпроект приведен в более разумный и рациональный вид", - сказал профессор.