Михаил Блинкин выступил на Международном Форуме по цифровой логистике и блокчейн системам

Участники Форума обсудили использование технологий блокчейн на транспорте и укрепление международных взаимосвязей в транспортной отрасли

15 марта 2018 г. Михаил Блинкин, и.о. декана Высшей школы урбанистики и директор Института экономики транспорта и транспортной политики, принял участие в Международном Форуме по цифровой логистике и блокчейн системам на сети международных транспортных коридоров.

Форум был проведён в Москве Международной Ассоциацией логистического бизнеса совместно с Ассоциацией «Цифровая эра транспорта» и АО «Трансконтейнер», при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты РФ.

В Форуме приняли участие руководители и представители государственных регулирующих органов, министерств и ведомств, администраций железных дорог России, стран Европы и Азии, государств-членов СНГ, стран БРИКС, ШОС и др. Участники обсудили вопросы системного развития международного сотрудничества и цифровой логистики на сети транспортных коридоров с участием России, создания новых цифровых продуктов и использования технологий блокчейн на транспорте, формирования единого цифрового пространства стран ЕАЭС и СНГ, а также укрепления международных взаимосвязей в транспортной отрасли.