Михаил Блинкин выступил с предложением федерального проекта обновления парка городского пассажирского транспорта
Состоялось заседание рабочей группы Госсовета, в котором принял участие директор ИЭТиТП НИУ ВШЭ Михаил Блинкин, выступив с докладом на тему обновления парка городского пассажирского транспорта
Директор ИЭТиТП НИУ ВШЭ Михаил Яковлевич Блинкин представил доклад "О федеральном проекте обновления парка городского пассажирского транспорта" на заседании рабочей группы Госсовета, которое состоялось 21 ноября 2019 г. В своем выступлении Михаил Яковлевич обосновал необходимость разработки и принятия федерального проекта обновления парка подвижного состава и инфраструктуры городского общественного транспорта, который коррелирует с такими национальными (федеральными) проектами, как «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные качественные автомобильные дороги», «Чистый воздух», «Промышленный экспорт» и др. Кроме того, Михаил Яковлевич подчеркнул важность безопасного и качественного общественного транспорта для общества.
Подробнее ознакомиться с презентацией доклада можно во вложении ниже:
О федеральном проекте обновления парка городского пассажирского транспорта (PPTX, 757 Кб)
Блинкин Михаил Яковлевич
Директор Института экономики транспорта и транспортной политики
