Михаил Блинкин принял участие в дискуссии "Сектор мобильность - транспорт будущего" на III Столыпин-форуме

3 сентября директор ИЭТТП М.Я. Блинкин выступил на пленарной дискуссии "Сектор мобильность - транспорт будущего" в рамках III Столыпин-форума "Иммунная система мировой экономики".

Столыпин-форум - это международная экспертная площадка, которая объединяет российских и зарубежных экспертов, руководителей органов государственной власти и институтов развития, представителей бизнес-сообщества и средств массовой информации. В этом году Форум проводится уже в третий раз. Организатором мероприятия выступает Институт экономики роста им. Столыпина, уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей и МГИМО МИД России.

Главной темой Форума стало экономическое укрепление "иммунитета" стран. Столыпин-форум - это площадка для дискуссии российских экономистов и представителей органов власти о разработке предметной программы по возобновлению устойчивого экономического роста на базе конкретных отраслей экономики.

В рамках цикла заседаний по трансформации экономики страны в условиях пандемии Михаил Блинкин выступил с докладом на дискуссии в транспортной секции. В своей речи Михаил Яковлевич подчеркнул особенности перехода транспортного сектора в статус "мобильности цифрового века", возможности, которые открываются в связи с транспортной трансформацией, и вызовы для руководства страны. Запись доклада Вы можете посмотреть на сайте Столыпин-форума по ссылке.

Подробнее с программой и итогами Форума Вы можете ознакомиться по ссылке.