Экспертное мнение М. Я. Блинкина: логика составления мировых рейтингов городов

О рейтинге NUMBEO и его преимуществах в заметках Михаила Блинкина

Экспертное мнение М. Я. Блинкина: условия рентабельности электромобилей

Об условиях экологических преимуществ электромобилей в заметках Михаила Блинкина

Экспертное мнение М. Я. Блинкина: почему Москва не приспособлена к высокой степени автомобилизации?

Что такое УДС и "автомобильное счастье" в Москве?

Комментарии сотрудников Института в СМИ 1.12 - 13.12.2019

Иллюстрация к новости: Эксперты НИУ ВШЭ разработали предложения по запуску комплексных проектов развития Тюменской области

Двухдневной стратегической сессией в Тюмени завершилась программа НИУ ВШЭ «Реализация национальных проектов на территории Тюменской области: от федеральных задач к опережающему развитию региона». Эксперты университета оценили ход реализации национальных проектов и разработали предложения по запуску комплексных проектов развития территории.

Сотрудники ФГРР прокомментировали перспективы создания системы магистрального общественного транспорта в Красноярске

Михаил Блинкин и Глеб Витков не считают правильным строительство метрополитена глубокого заложения

ГТЛК провела серию стратегических сессий для определения приоритетных стратегических целей развития компании

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) в период июнь-сентябрь 2017 года провела серию стратегических сессий с участием ведущих экспертов  транспортной отрасли, финансовых и лизингового рынков. Ключевым консультантом по проекту выступил Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ Высшая школа экономики.

Михаил Блинкин вошел в состав проектного комитета по направлению «Безопасные и качественные дороги»

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин вошел в состав проектного комитета по направлению «Безопасные и качественные дороги» при президентском совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Эксперт ВШЭ выпустила книгу о правильных механизмах финансирования дорожной инфраструктуры

В Издательском доме Высшей школы экономики вышла новая книга старшего научного сотрудника Центра экономики транспорта НИУ ВШЭ Екатерины Решетовой «Механизмы финансирования дорожной инфраструктуры в России и в мире: история развития, современное состояние, лучшие мировые практики». Научный редактор  издания — директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин.