• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

БКАД как комплексный подход к дорожной инфраструктуре

В октябре на коллегии Минтранса был представлен скорректированный вариант национального проекта "Безопасные и качественные автодороги" (БКАД). Нацпроект был доработан по поручению Президента России.

Институт экономики транспорта и транспортной политики проведет обучение в сфере транспорта для управленческих команд 100 городов России

Институт экономики транспорта и транспортной политики факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ примет участие в разработке и реализации транспортного модуля новой программы магистратуры (Master of Public Administration) на базе Московской школы управления Сколково. Программа предназначена для обучения управленческих команд 100 крупнейших российских городов.

Как железная дорога будет способствовать повышению транспортной доступности Санкт-Петербурга?

Новая концепция развития транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга направлена на интеграцию железнодорожного транспорта во внутригородские перевозки. Зачем это нужно и позволит ли это решить проблему пробок на дорогах?

ИЭТТП приступил к подготовке проекта федерального значения

Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ приступил к разработке проекта Генеральной схемы развития автомобильных дорог. В рамках проекта особый акцент направлен на формирование опорной сети дорог РФ.

"Пользователь платит" - в чем состоит новый проект транспортной стратегии Минтранса?

Новый проект Минтранса включает предложение о бесплатном проезде в общественном транспорте к 2035 году за счет введения платы за пользование дорогами для автовладельцев. Насколько реально внедрение данного механизма и что говорят эксперты?

Иллюстрация к новости: Михаил Блинкин принял участие в дискуссии "Сектор мобильность - транспорт будущего" на III Столыпин-форуме

Михаил Блинкин принял участие в дискуссии "Сектор мобильность - транспорт будущего" на III Столыпин-форуме

3 сентября директор ИЭТТП М.Я. Блинкин выступил на пленарной дискуссии "Сектор мобильность - транспорт будущего" в рамках III Столыпин-форума "Иммунная система мировой экономики".

О государственных субсидиях, самолете "Байкал" и транспортных стандартах: интервью Федора Борисова о малой авиации для АиФа

АиФ взяли интервью у главного эксперта ИЭТТП НИУ ВШЭ. Говорили о важности господдержки для малой региональной авиации.

Доклад "Императивы развития транспортных систем городов России" на XXI Апрельской конференции

30 апреля в рамках XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества ИЭТТП НИУ ВШЭ представит доклад о развитии транспорта в городах России.

Комментарии сотрудников Института в СМИ: апрель 2020 г.

Комментарии сотрудников в СМИ: коронавирус

В связи с распространением коронавирусной инфекции и принятием мер по профилактике мы собрали комментарии сотрудников ИЭТТП НИУ ВШЭ относительно влияния COVID-19 на сферу транспорта