Состоялся 55-й Всемирный конгресс по планированию ISOCARP в Джакарте, Индонезия

Андрей Борисов, инженер Института экономики транспорта и транспортной политики, выступил с докладом на конференции "Beyond the Metropolis" в рамках секции "Smart futures and sustainability: Planning for innovation", а также принял участие в воркшопе Young Planning Professionals Workshop в составе международной команды.

Сотрудник ИЭТТП НИУ ВШЭ Александр Рыжков принял участие в 16-й Международной Конференции о конкуренции и собственности в наземном пассажирском транспорте

Научный сотрудник ИЭТТП Александр Рыжков выступил с докладом на 16-й Международной Конференции, прошедшей в Сингапуре 25 - 30 августа 2019 г.

День открытых дверей новой магистерской программы «Транспортное планирование»!

Высшая школа урбанистики имени А.А. Высоковского ФГРР приглашает на День открытых дверей новой магистерской программы «Транспортное планирование», который состоится в субботу, 27 апреля в 12:00 в Шухов Лаб!

Михаил Блинкин принял участие во II Конференции «Опасные грузы: новые требования к транспортировке»

Блинкин Михаил Яковлевич, директор ИЭТиТП, принял участие в конференции с приветственным словом, а также выступил в качестве модератора дискуссии «Законодательное регулирование мультимодальных перевозок опасных грузов»

Прошла I Международная конференция "Умный город: инструкция по применению" при поддержке Минстроя России

Константин Трофименко, Директор Центра ИЭТТП ФГРР НИУ ВШЭ выступил в пленарной сессии конференции с докладом на тему: "Цифровой транспорт в Умных городах" проблемы и перспективы для городов РФ".

Сотрудники ФГРР прокомментировали перспективы создания системы магистрального общественного транспорта в Красноярске

Михаил Блинкин и Глеб Витков не считают правильным строительство метрополитена глубокого заложения

Smart Mobility Middle East 2019 - эксперты обсудили современные мировые тенденции в области пассажирского транспорта

Константин Трофименко, Директор Центра ИЭТТП ФГРР НИУ ВШЭ принял участие в международном форуме Smart Mobility Middle East 2019, который состоялся в г. Дубай (ОАЭ) 26-27 февраля 2019 в качестве модератора секции Urban Mobility.

Иллюстрация к новости: Эксперты из ВШУ, ИЭТиТП и Шухов Лаб приняли участие в фестивале «Зодчество»

Эксперты из ВШУ, ИЭТиТП и Шухов Лаб приняли участие в фестивале «Зодчество»

19-21 ноября 2018 года в Москве состоялся XXVI Международный архитектурный фестиваль «Зодчество'18». Девизом фестиваля стало понятие «РЕКОНТЕКСТ», отражающее новые подходы к формированию и оценке качества городской среды

Мобильность 4.0: транспорт в городах будущего

Лекция Михаила Блинкина в рамках цикла «В городе жить», организованного Фондом Егора Гайдара и посвященного проблемам современных постсоветских городов

ГЧП: стоит ли государству вкладываться в инфраструктурный проект?

Доцент Высшей школы урбанистики Мария Роженко выступила на форуме «Российская неделя ГЧП»