Отмена лекции Алексея Колина 19 марта!

Лекция "Железнодорожные узлы Москвы и Петербурга" отменяется в связи с мерами по профилактике распространения коронавируса

Иллюстрация к новости: Лекция Алексея Колина "Железнодорожные узлы Москвы и Петербурга: вопросы комплексного развития" 19 марта

Лекторий ассоциации "Цифровая эра транспорта" при поддержке Высшей школы урбанистики им. А. А. Высоковского НИУ ВШЭ и РУТ (МИИТ) приглашает вас на очередную встречу Транспортного лектория специалистов отрасли, которая состоится в четверг, 19 марта 2020 года в 20:00. Место встречи - ул. Мясницкая, дом 11.

Комментарии сотрудников Института в СМИ: февраль 2020

Дорогие коллеги, приглашаем Вас на встречу Транспортного лектория!

20 февраля состоится лекция Транспортного лектория "Как планировали, как запускали и как запустили Московские Центральные Диаметры"

Комментарии сотрудников Института: январь - февраль 2020

"Возможен ли мегаполис без автомобилей?" Дискуссия с участием Михаила Блинкина в программе "Археология. Будущее"

На прошлой неделе, 5 февраля, на Радио Свобода Михаил Блинкин побеседовал под телекамеру с профессором Факультета социальных наук НИУ ВШЭ Сергеем Медведевым* на тему кратко- и средне-срочных перспектив городской мобильности.

Комментарии сотрудников Института в СМИ: декабрь 2019 - январь 2020

Экспертное мнение М. Я. Блинкина: условия высокой доступности жилья

Что такое Property Price Income Ratio и как этот показатель отражает ситуацию на рынке недвижимости?

Экспертное мнение М. Я. Блинкина: логика составления мировых рейтингов городов

О рейтинге NUMBEO и его преимуществах в заметках Михаила Блинкина

ИЭТТП НИУ ВШЭ занял четвертую позицию в рейтинге упоминаемости научных подразделений НИУ ВШЭ!

По данным Медиаотчета НИУ ВШЭ за 2019 года Институт экономики транспорта и транспортной политики занял четвертое место в рейтинге упоминаемости научных и экспертных подразделений НИУ ВШЭ, будучи упомянут в 3174 публикациях