Новости

III Международная конференция «Роль и место ИТС в сети автомобильных дорог РФ. Современные тенденции развития»

Директор Института Михаил Блинкин примет участие в пленарном заседании в рамках III Международной конференции «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития» 7-9 сентября в Санкт-Петербурге. Он также выступит с докладом на тему «Формат "E-road pricing" & "Pay-as-you-go tax" - как близкое и неизбежное будущее». Организатором форума выступает ГК "Автодор".

Международный форум "Интеллектуальные транспортные системы России"

Директор Института Михаил Блинкин выступит 27 сентября 2016 г. на пленарном заседании «ИТС на дорогах», а также станет модератором круглого стола «Интеллектуальные транспортные системы в обеспечении устойчивого функционирования городских транспортных систем и безопасности дорожного движения».

Открыта регистрация на курс «Современные технологии и методы транспортного планирования»

Каждый житель большого города понимает, что у жизни в мегаполисе есть свои минусы. Хотите узнать, как сделать столицу удобнее для жизни и какие есть пути решения транспортной проблемы российских городов? Тогда приглашаем вас пройти обучение на курсе, созданном командой Института экономики транспорта и транспортной политики под руководством ординарного профессора НИУ ВШЭ Михаила Яковлевича Блинкина.

Книга Е.М. Решетовой попала в шорт–лист 25-го всероссийского конкурса «Лучшие книги года»

Мы рады сообщить, что книга старшего научного сотрудника Института Екатерины Решетовой «Механизмы финансирования дорожной инфраструктуры в России и мире: история развития, современное состояние, лучшие мировые практики», вышедшая в ИД ВШЭ в 2015 г., вошла в шорт–лист 25-го всероссийского конкурса Ассоциации книгоиздателей России «Лучшие книги года» в номинации «Лучшее издание деловой литературы»!

Сотрудник ИЭТиТП отмечена благодарностью Министерства образования и науки РФ

Поздравляем Татьяну Кулакову, директора Центра экономики транспорта, с получением благодарности Министерства образования и науки Российской Федерации за добросовестный труд, большой вклад в развитие Университета и интеграцию образования и научно-исследовательской деятельности

Круглый стол "Перспективы троллейбусного транспорта"

31 марта в НИУ ВШЭ прошел круглый стол на тему "Перспективы троллейбусного транспорта", организатором мероприятия выступил Институт экономики транспорта и транспортной политики. В дискуссии приняли участие директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин, руководитель инновационных проектов ЗАО ТЦ «Электротранссервис», председатель Троллейбусного Комитета МСОТ Сергей Корольков, начальник Научно-образовательного центра «Независимые комплексные транспортные исследования» МГУПС (МИИТ) Алексей Колин, исполнительный директор МАП ГЭТ Саид Закиров, заведующий лабораторией народнохозяйственного планирования Кирилл Янков, старший редактор интернет-издания «Транспорт в России» Павел Яблоков.

"Покупайте Мейсонье!"

На РБК вышла колонка директора Института Михаила Блинкина о том, почему нужно строить дороги за пределами городов.
Российской экономике поможет масштабная программа дорожного строительства. Вот только строить дороги нужно не в мегаполисах, а за их пределами.

Эксперт ВШЭ выпустила книгу о правильных механизмах финансирования дорожной инфраструктуры

В Издательском доме Высшей школы экономики вышла новая книга старшего научного сотрудника Центра экономики транспорта НИУ ВШЭ Екатерины Решетовой «Механизмы финансирования дорожной инфраструктуры в России и в мире: история развития, современное состояние, лучшие мировые практики». Научный редактор  издания — директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин.

Лекции эксперта в области транспортного планирования Роберта Равелли

9 декабря в 15:10 и 10 декабря в 15:10  по адресу ул. Мясницкая 9/11, ауд. 330 состоятся лекции директора компании Contemporary Solutions Роберта Равелли ( Robert Ravelli)  по проблемам транспортного планирования и управления городскими транспортными системами.  Лекции будут проводиться при участии профессора ВШУ, директора Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Блинкина Михаила Яковлевича.

Robert Ravelli on Transport Planning (the lecture course 9-10/12/2015)

On  the 9 th  and 10 th of  December  at 15:10  the Director of Contemporary Solutions  Robert Ravelli  will give a course of lectures on the issues of the transport planning, the urban policy and the travel demand management.  Both lectures will take place in the room № 330 (Myasnitskaya street 9/11)