Robert Ravelli on Transport Planning (the lecture course 9-10/12/2015)

On  the 9 th  and 10 th of  December  at 15:10  the Director of Contemporary Solutions  Robert Ravelli  will give a course of lectures on the issues of the transport planning, the urban policy and the travel demand management.  Both lectures will take place in the room № 330 (Myasnitskaya street 9/11)

Мобильность города: вчера, сегодня, завтра

10-11 октября в Шуваловском корпусе МГУ пройдут семь лекций профессоров и экспертов НИУ ВШЭ, специально приуроченных к фестивалю NAUKA 0+.
Михаил Блинкин, директор Института, выступит 10 октября с лекцией на тему "Мобильность города: вчера, сегодня, завтра". Начало в 14:15. Приглашаются все желающие. Вход свободный.

ИЭТиТП об актуальных событиях

Сотрудники Института экономики транспорта и транспортной политики активно высказывают свою точку зрения относительно текущих событий в области транспортной политики и экономики транспорта.

Информация о комментариях изданиям, интервью, выступлениях активно обновляется на официальной страничке института в сети Facebook.

Также вы можете посмотреть всю текущую активность института в СМИ по следующим ссылкам:
Комментарии: https://itetps.hse.ru/comments
Интервью: https://itetps.hse.ru/media
Научные публикации: https://itetps.hse.ru/publications/

ИЭТиТП провел научный семинар по авиатранспорту

24 сентября 2015 года в Институте экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ состоялся научный семинар на тему: «Текущее состояние и перспективы развития авиатранспорта в России и за рубежом». В семинаре приняли участие сотрудники Института, а также представители экспертного сообщества.

Ушел из жизни Михаил Любомирович Петрович

25 сентября 2015 года умер наш петербургский друг и коллега Михаил Любомирович Петрович, незаурядный ученый в области “urban transportation planning”,  замечательный транспортный планировщик-практик, блестящий знаток родного города и многих прочих городов России, где ему довелось проектировать, консультировать, преподавать.  (М.Блинкин)

Михаил Блинкин в числе лучших урбанистов мира!

Михаил Яковлевич Блинкин, директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ, вошел в рейтинг 150 лучших экспертов со всего мира в области урбанистики и изучения Urban Mobility по версии независимой организации New Cities Foundation. Михаил Яковлевич был приглашен на мероприятие «Cities on the Move», которое пройдет в октябре в штаб-квартире Google в Лондоне и соберет вместе лучших урбанистов со всех регионов мира. Искренне поздравляем Михаила Яковлевича с этим достижением!

Правила дорожного движения одинаковы для всех транспортных средств

Екатерина Решетова, старший научный сотрудник Института, приняла участие в круглом столе на тему «Совершенствование надзорной деятельности с целях снижения аварийности на дорогах». Организатором круглого стола выступило Министерство транспорта РФ. Екатерина сделала доклад на тему «Российская практика обеспечения безопасности дорожного движения: оценка современной ситуации, международные сопоставления, причины неэффективности». Для ознакомления с ключевыми тезисами нажмите на саму новость.

C днем рождения!

Коллектив ИЭТиТП поздравляет Михаила Яковлевича Блинкина, директора Института, с днем рождения!
Михаил Яковлевич, хотим пожелать Вам крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, сохранять бодрость, силу духа, оптимизм и неиссякаемую энергию!

О первых итогах совещания ИЭТиТП и АНО "Калининград 2018"

17 июня прошло рабочее совещание по вопросам разработки транспортной схемы и организации пассажирских перевозок в Калининграде. Эксперты ИЭТиТП считают, что в необходимо ограничить движение личного автотранспорта в центре города путем увеличения стоимости парковки, а также рекомендовали не торопиться с увеличением количества велодорожек. Подробнее о встрече - по ссылке.

НИУ ВШЭ и АО «Молинари Рейл» (Швейцария) начали научное сотрудничество

Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ и Акционерное Общество «Молинари Рейл» рады сообщить о начале совместного научного сотрудничества. Соответствующее соглашение было подписано Яном Хардером, вице-президентом АО «Молинари Рейл», и Л.М. Гохбергом, первым проректором НИУ ВШЭ. Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ представлял старший научный сотрудник Никита Крупенский.