• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ГТЛК провела серию стратегических сессий для определения приоритетных стратегических целей развития компании

Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) в период июнь-сентябрь 2017 года провела серию стратегических сессий с участием ведущих экспертов  транспортной отрасли, финансовых и лизингового рынков. Ключевым консультантом по проекту выступил Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ Высшая школа экономики.

Сотрудники ИЭТиТП приняли участие в Международном транспортном форуме 2017

C 30 мая по 2 июня в Лейпциге (Германия) прошел Международный трансорптный форум (ITF) приуроченный к теме "Governance in Transport"

Открыт прием заявок на участие в Экспериментальных лабораториях Moscow Urban Forum 2017


Экспериментальные лаборатории MUF’17 объединят команды профессионалов в области развития городской среды, создателей инновационных разработок и сервисов, инвесторов, международных кураторов и представителей Правительства Москвы.

Доступна вакансия в ИЭТиТП

Центру экономики транспорта Института экономики транспорта и транспортной политики (ИЭТиТП) НИУ ВШЭ требуется экономист-аналитик. Центр занимается выполнением н аучно-исследовательских работ, оказанием консультационных услуг для частных и государственных заказчиков по транспортно-экономической тематике.

Семинар по развитию парковочного пространства

1 марта 2017 года Институт экономики транспорта и транспортной политики провел экспертный семинар "Оценка текущего состояния развития парковочного пространства в городах России и возможности использования перспективных технологических решений"

ИЭТиТП провел экспертный семинар по беспилотным ТС

17 февраля 2017 г. прошел экспертный семинар «Беспилотные транспортные средства: технологические решения, влияние на планирование городского пространства, новый опыт взаимодействия»

Михаил Блинкин вошел в состав проектного комитета по направлению «Безопасные и качественные дороги»

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин вошел в состав проектного комитета по направлению «Безопасные и качественные дороги» при президентском совете по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Институту экономики транспорта и транспортной политики - 5 лет!

Дорогие коллеги! Рады сообщить, что первого ноября нашему Институту экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ исполнилось ровно 5 лет с начала основания! Хотим пожелать нашим сотрудникам уверенно двигаться к поставленным целям, решать заявленные задачи всё так же профессионально, с легкостью и удовольствием. Новых научных побед, интересных проектов и профессиональных успехов. Верим, что наш коллектив и дальше будет таким же дружным и сплоченным!

Монография сотрудников ИЭТиТП доступна для предказа!

Для предзаказа доступна коллективная монография сотрудников Института экономики транспорта и транспортной политики (под редакцией Блинкина М.Я. и Кончевой Е.О.) "Транспортные системы в городах России" (издательство Springer). 

III Международная конференция «Роль и место ИТС в сети автомобильных дорог РФ. Современные тенденции развития»

Директор Института Михаил Блинкин примет участие в пленарном заседании в рамках III Международной конференции «Роль и место интеллектуальных транспортных систем в сети автомобильных дорог Российской Федерации. Современные тенденции развития» 7-9 сентября в Санкт-Петербурге. Он также выступит с докладом на тему «Формат "E-road pricing" & "Pay-as-you-go tax" - как близкое и неизбежное будущее». Организатором форума выступает ГК "Автодор".