• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: IV Всероссийский строительный конгресс

IV Всероссийский строительный конгресс

10 декабря 2014 года Е.М. Решетова выступит на IV Всероссийском строительном конгрессе с докладом на тему «Перспективы развития дорожной инфраструктуры Москвы на принципах государственно-частного партнерства»

Иллюстрация к новости: VIII Международный форум «Транспорт России»

VIII Международный форум «Транспорт России»

4-5 декабря 2014 года в «Гостином дворе» проходил VIII Международный форум «Транспорт России».
В работе форума приняли участие сотрудники Института М.Я. Блинкин, К.Ю.Трофименко, П.В.Зюзин.

М.Я. Блинкин: принял участие  в Деловом завтраке Министра транспорта Российской Федерации; выступил в качестве ключевого спикера Научно-практической конференции «Информационные технологии на общественном транспорте: безопасность и комфорт»; на заключительном пленарном заседании форума вручил призы победителям Национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры «Формула движения», учрежденной Общественным Советом Минтранса России.

V Международжный Конгресс ROAD TRAFFIC RUSSIA-2014 «Организация дорожного движения в Российской Федерации»

2 декабря 2014 год в отеле «Метрополь»  проходил  V Конгресс ROAD TRAFFIC RUSSIA-2014 «Организация дорожного движения в Российской Федерации» .
В числе ключевых спикеров конгресса был директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики, Председатель Общественного совета Минтранса России М.Я. Блинкин.
На церемонии закрытия Конгресса М.Я. Блинкину был вручен почетный приз «За заслуги в совершенствовании организация дорожного движения».

Семинар по повышению квалификации работников ОАО "Мостотрест"

Е.М.Решетова приняла участие в семинаре по повышению квалификации работников ОАО «Мостотрест» в сфере сметно-договорной работы 10 – 12 сентября 2014 г. с темой «Анализ стадийности проектирования автомобильных дорог: зарубежный опыт и российская практика».

Материалы семинара «Железнодорожные коридоры – территориальный резерв для развития улично-дорожной сети городов»

С материалами семинара «Железнодорожные коридоры – территориальный резерв для развития улично-дорожной сети городов» можно ознакомиться на странице серии экспертных семинаров «ИНФРАСТРУКТУРА БУДУЩЕГО».

Без равной для всех ответственности безопасно на дорогах не будет

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Михаил Блинкин принял участие в заседании Правительства, посвященном повышению безопасности на дорогах.

24 сентября 2013 года состоится семинар «Использование железнодорожных коридоров для развития транспортных систем городов»

24 сентября 2013 года в 11:00 в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) состоится экспертный семинар «Использование железнодорожных коридоров для развития транспортных систем городов».

Мобильность будущего

В рамках празднования Дня Вышки в начале сентября в Парке Горького прошла лекция Михаила Яковлевича Блинкина "Мобильность будущего". Статья по материалам лекции опубликована на сайте газеты "Московские новости"

Екатерина Решетова: "Жизнь бесценна?"

На сайте ВЗГЛЯД.РУ опубликована статья старшего научного сотрудника Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Екатерины Решетовой о безопасности дорожного движения.

Блог Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ

У Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ появился блог. Читайте нас на Blogspot!