• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

"Транспортное планирование" - программа по повышению квалификации

Институт экономики транспорта и транспортной политики и Высшая школа урбанистики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики»  приглашают на обучение по программе повышения  квалификации «Транспортное планирование».

Транспортное поведение населения России

ИЭТиТП провел социологическое исследование транспортного поведения населения РФ.  Данная научная работа осуществлена в рамках Программы фундаментальных исследований НИУ ВШЭ в 2014 году. 

Лекция М.Я. Блинкина для Лектория выставки "Идеи 2020"

Директор Института М.Я. Блинкин выступит с публичной лекцией на выставке "Идеи 2020", которая пройдет 15 марта в центральном телеграфе на Тверской. Тема лекции: Мобильность города - вчера, сегодня, завтра.

Видеозапись лекции М.Я. Блинкина в Казани

На самые острые вопросы, касающиеся текущей транспортной ситуации в Казани, дал ответ профессор ВШЭ Михаил Блинкин, общаясь с экспертами и депутатами в Казанской ратуше. Он объяснил, почему штраф за неправильную парковку должен быть никак не меньше 2,5 тыс. рублей и как решать проблему заставленных машинами дворов.

Международный инвестиционный арктический саммит

Сегодня директор Института Михаил Блинкин и ведущий научный сотрудник Лариса Морозова примут участие в Международном инвестиционном арктическом саммите в рамках круглого стола, посвященному морским портам и аэродромам Арктики

Казанцам расскажут о путях решения транспортных проблем современного мегаполиса

 17 февраля в Казани в актовом зале КГАСУ состоится публичная лекция директора Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаила Блинкина «Пути решения транспортных проблем современного мегаполиса».

Директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики ответит на вопросы читателей «БИЗНЕС Online»

18 февраля на вопросы читателей «БИЗНЕС Online» ответит директор Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаил Блинкин.

Директор Института Михаил Блинкин примет участие в КЭФ-2015

27 февраля директор Института Михаил Блинкин выступит в качестве спикера на Красноярском экономическом форуме-2015. В рамках заседания рабочей группы планируется обсуждение следующих вопросов по развитию транспортной инфраструктуры:
Какова проектная основа для стратегического сотрудничества России и Азии в транспортной инфраструктуре на ближайшие 15-20 лет? Как повысить эффективность транспортного сообщения между Россией и странами Азии?

Интервью директора Института Михаила Блинкина газете "Московский железнодорожник"

"Наиболее острые проблемы, возникающие сегодня в связи с работой транспортного комплекса, эксперты часто связывают с правильностью распределения груз опотока между видами транспорта. Существующие в этом плане диспропорции очевидны. Не секрет, что отправлять груз за сотни км многие грузовладельцы предпочитают на автомобилях, игнорируя железнодорожный или водный транспорт. При этом далеко не всегда они руководствуются объективными причинами. Почему? Помочь разобраться в этом корреспондент «МоЖ» попросил директора Института экономики транспорта и транспортной политики Михаила Блинкина"

Статья М.Я. Блинкина в газете "Ведомости"

Статья М.Я. Блинкина "Победа над пробками, которая не всех обрадует" доступна по ссылке 
http://www.vedomosti.ru/opinion/news/38730751/grustnaya-pobeda-nad-probkami