Новости

Интервью директора Института Михаила Блинкина газете "Московский железнодорожник"

"Наиболее острые проблемы, возникающие сегодня в связи с работой транспортного комплекса, эксперты часто связывают с правильностью распределения груз опотока между видами транспорта. Существующие в этом плане диспропорции очевидны. Не секрет, что отправлять груз за сотни км многие грузовладельцы предпочитают на автомобилях, игнорируя железнодорожный или водный транспорт. При этом далеко не всегда они руководствуются объективными причинами. Почему? Помочь разобраться в этом корреспондент «МоЖ» попросил директора Института экономики транспорта и транспортной политики Михаила Блинкина"

Статья М.Я. Блинкина в газете "Ведомости"

Статья М.Я. Блинкина "Победа над пробками, которая не всех обрадует" доступна по ссылке

С.С. Собянин посетит Институт экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ

22 января 2015 года мэр Москвы С.С. Собянин посетит Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Лекция М.Я. Блинкина в Зимней школе

27 января в 11.30 для слушателей Зимней школы НИУ ВШЭ состоится лекция М.Я. Блинкина на тему современной урбанизации

С Новым годом и Рождеством!

Коллектив Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ поздравляет Вас с наступающими новогодними праздниками! От всей души желаем здоровья, счастья, профессиональных успехов, новых академических побед и плодотворного сотрудничества!

Страница Института на Facebook

Институт экономики транспорта и транспортной политики приглашает всех на свою страницу в социальной сети Facebook.  На ней Вы сможете найти свежие новости, интервью и публикации наших сотрудников, фото- и видеоматериалы различных мероприятий.

Скончался Александр Аркадьевич Высоковский

Коллеги Александра Аркадьевича скорбят о тяжелой утрате и выражают искренние соболезнования его родным, близким и друзьям.Прощание с Александром Аркадьевичем Высоковским состоится в среду, 24 декабря. О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно на сайте университета.

Церемония открытия автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15 км-58 км.

М.Я.Блинкин и Е.М.Решетова 23 декабря 2014 года примут участие в церемонии открытия движения на объекте "Строительство скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15 км-58 км"

Круглый стол "О развитии транспортно-логистической инфраструктуры Московского региона"

16 декабря в 13:00 состоится заседание круглого стола по вопросу "О развитии транспортно-логистической инфраструктуры Московского региона". В заседании примет участие директор Института М.Я. Блинкин. Встреча пройдет в конференц-зале АНО "Дирекция Московского транспортного узла".

Moscow Urban Forum 2014

Третий день работы IV Московского урбанистического форума. Директор Института М.Я.Блинкин выступит в качестве спикера на сессии "От квадратных метров - к качеству среды. Как этого добиться?"