Статья М.Я. Блинкина в газете "Ведомости"

Статья М.Я. Блинкина "Победа над пробками, которая не всех обрадует" доступна по ссылке

С.С. Собянин посетит Институт экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ

22 января 2015 года мэр Москвы С.С. Собянин посетит Институт экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ.

Лекция М.Я. Блинкина в Зимней школе

27 января в 11.30 для слушателей Зимней школы НИУ ВШЭ состоится лекция М.Я. Блинкина на тему современной урбанизации

С Новым годом и Рождеством!

Коллектив Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ поздравляет Вас с наступающими новогодними праздниками! От всей души желаем здоровья, счастья, профессиональных успехов, новых академических побед и плодотворного сотрудничества!

Страница Института на Facebook

Институт экономики транспорта и транспортной политики приглашает всех на свою страницу в социальной сети Facebook.  На ней Вы сможете найти свежие новости, интервью и публикации наших сотрудников, фото- и видеоматериалы различных мероприятий.

Скончался Александр Аркадьевич Высоковский

Коллеги Александра Аркадьевича скорбят о тяжелой утрате и выражают искренние соболезнования его родным, близким и друзьям.Прощание с Александром Аркадьевичем Высоковским состоится в среду, 24 декабря. О месте и времени прощания будет сообщено дополнительно на сайте университета.

Церемония открытия автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15 км-58 км.

М.Я.Блинкин и Е.М.Решетова 23 декабря 2014 года примут участие в церемонии открытия движения на объекте "Строительство скоростной автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург на участке 15 км-58 км"

Круглый стол "О развитии транспортно-логистической инфраструктуры Московского региона"

16 декабря в 13:00 состоится заседание круглого стола по вопросу "О развитии транспортно-логистической инфраструктуры Московского региона". В заседании примет участие директор Института М.Я. Блинкин. Встреча пройдет в конференц-зале АНО "Дирекция Московского транспортного узла".

Moscow Urban Forum 2014

Третий день работы IV Московского урбанистического форума. Директор Института М.Я.Блинкин выступит в качестве спикера на сессии "От квадратных метров - к качеству среды. Как этого добиться?"

Moscow Urban Forum 2014

11-14 декабря в ЦВЗ "Манеж" пройдет Московский урбанистический форум 2014, посвященный теме "драйверов развития мегаполиса". 12 декабря в форуме примет участие директор Института М.Я. Блинкин как модератор сессии "Мобильный город: как сделать привлекательным общественный транспорт", а также  в качестве эксперта первого ряда в рамках сессии "Транспортно-пересадочный узел: новая модель транспортной инфраструктуры и новый городской объект»