Екатерина Решетова: «Предновогодняя картина»

На сайте ВЗГЛЯД.РУ опубликована статья старшего научного сотрудника Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Екатерины Решетовой об автомобильных пробках в курпных городах и путях их решения.

Cкончался Александр Викторович Сарычев

Екатерина Решетова: "Ответ очевиден"

На сайте ВЗГЛЯД.РУ опубликована статья  старшего научного сотрудника Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Екатерины Решетовой о перспективах развития сети платных автодорог в России.

Екатерина Решетова: Более половины ДТП в России вызвано агрессивными действиями водителей

На экспертном портале Высшей школы экономики "Открытая экономика" опубликована статья старшего научного сотрудника Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ ВШЭ Екатерины Решетовой о проблеме «агрессивного вождения» в России.

Михаил Блинкин: «Для города это будет неприятным психологическим ударом»

Директор Института экономики транспорта и  транспортной политики НИУ ВШЭ Михаил Блинкин рассказал корреспонденту газеты “Ъ” о необходимости синхронизировать организацию платных и перехватывающих парковок в Москве и объяснил, почему нецелесообразно переделывать городские улицы в скоростные магистрали.

Михаил Блинкин. Грустные заметки о московских хордах

На сайте ПОЛИТ.РУ опубликована статья Директора Института экономики транспорта и  транспортной политики НИУ ВШЭ Михаила Блинкина, в которой он рассматривает вопросы сооружения Северо-Западной хорды и общих перспектив развития улично-дорожной сети Москвы

Медведев наградил экспертов «Стратегии 2020»

За организацию работы экспертных групп по подготовке предложений по актуальным вопросам социально-экономической стратегии России на период до 2020 года и большой личный вклад в экспертно-аналитическую работу Президент России наградил в числе других экспертов ученых Высшей школы экономики.